Как купить квартиру в новостройке? 9 основных шагов

1. Выберите несколько основных вариантов.

 

Собираясь приобрести квартиру в новых ЖК Петербурга, мы рекомендуем подобрать несколько основных вариантов. Прежде всего, ориентируйтесь на ряд основных факторов. Пожалуй, важнейшим является цена. Важно помнить, что на сайтах строительных компаний или на различных агрегаторах указывается стоимость самого объекта без дополнительных расходов, а они зачастую есть. Например, некоторые строительные компании берут деньги за регистрацию ДДУ. Помимо этого, может быть ряд других расходов, особенно при покупке объекта в ипотеку.

 

Также рекомендуем изучить репутацию строительной компании. Благодаря всемирной паутине, собрать всю необходимую информацию достаточно просто. Правда к любой информации надо подходить с разумной долей осторожности.

 

Также стоит удостовериться, что квартиры в выбранном Вами доме продаются по 214 ФЗ.

 

2. Ипотека

 

Если Вы планируете приобрести квартиру в ипотеку, то стоит обратить внимание на то в каких банках аккредитован комплекс. Также важным преимуществом может стать наличие в этом списке банка, где у Вас зарплатная карта, ведь обычно таким клиентам предоставляют более выгодные условия.

 

3. Офис и стройплощадка

 

Выбрав объект, обязательно стоит посетить строительную площадку. По мнению экспертов агентства недвижимости “София”, не стоит ограничиваться лишь общением с менеджерами продаж строительной компании, а также камерами, которые ведут онлайн трансляцию хода строительства.

 

Кроме того, в офисе нужно взять копию проектной декларации и задать все интересующие Вас вопросы.

 

4. Бронь квартиры

 

Прежде чем бронировать квартиру - проверьте документы. Лучше всего это сделать с помощью независимых профессионалов. Например, Вы можете обратиться в агентство недвижимости “София”. Если все документы в порядке, то можно забронировать квартиру. Однако стоит помнить, что обеспечительный платеж не возвращается если сделка сорвалась по Вашей вине. Если же, например, банк не одобрил Вам ипотеку, то застройщик должен вернуть Вам платеж.

 

5. Ипотека

Если Вы планируете приобрести квартиру с помощью ипотеки, то стоит озаботиться подготовкой всех необходимых документов. Здесь также лучше воспользоваться помощью профессионалов.

 

После одобрения Вашей заявки, Вы можете подписать ипотечный договор.

 

6. Регистрация ДДУ

 

 

После этого необходимо зарегистрировать договор ДДУ в банке. Если Вы будете делать это через застройщика, то узнайте сколько это стоит. Вам также придется оформить доверенность на представителя строительной компании. Если у Вас есть желание провести регистрацию самостоятельно, то такая услуга в Росреестре строит 350 рублей.

 

7. Оплата

 

Произвести оплату можно через аккредитив или на расчетный счет застройщика.

После этого дождитесь сдачи дома. Застройщик сам предупредит Вас о готовности объекта.

 

8. Приемка квартиры

 

В указанный срок Вам необходимо будет принять квартиру у застройщика. Эксперты АН “София” рекомендуют приглашать на приемку объекта профессионалов, которые помогут выявить все недочеты допущенные при строительстве. Данная процедура достаточно бюджета. Стоимость может составлять от 1,5 до 3 тысяч рублей.

 

9. Право собственности

 

После этого Вам необходимо отправиться в Росреестр, где нужно заполнить заявление о госрегистрации. Официальные сроки готовности документов обычно не превышают десяти дней.


Оставить комментарий

16
лет на рынке
недвижимости
1550
успешно проведённых сделок в 2020 году
500
клиентов по рекомендации
Мы являемся стратегическими партнерами ведущих банков города Санкт-Петербурга:

Сайт работает на Open Real Estate

Copyright © 2005-2024 АН "София"