Лайфхак от АН “София”: Как купить квартиру в новостройке дешевле, чем у застройщика

Рынок недвижимости активно развивается, несмотря на повышение процентных ставок по ипотеке и НДС. Факт повышения на 2% налога на добавленную стоимость увеличил спрос на доступное жилье. Одним из возможных вариантов приобрести недвижимость дешевле, чем у застройщика является покупка объекта по договору переуступки. Такой тип операций позволяет экономить клиенту 10-20% от общей стоимости лота. Подобные сделки имеют ряд особенностей и существенных преимуществ. О том, как купить квартиру по договору переуступки рассказали эксперты агентства недвижимости  “София”.

 

Смысл покупки жилья по договору переуступки заключается в том, что клиент приобретает право на объект, который еще возводится. Сегодня такие соглашения достаточно распространены и востребованы на рынке.

 

Кто продает?

 

Квартиры по переуступке выводятся на рынок чаще всего частными инвесторами, людьми у которых изменились жизненная ситуация или подрядными организациями. Первые приобретали квартиру целенаправленно на начальных этапах строительства для того, чтобы перепродать ее перед вводом дома в эксплуатацию. Благодаря росту строительной готовности дома лот дорожает на 25-40%. Также зачастую права на строящуюся недвижимость продают люди, которые по разным причинам решили отказаться от данного объекта. Еще одной категорией продавцов таких квартир выступают подрядные организации, которые выполнили часть работ по строительству дома и получили оплату не деньгами, а квадратными метрами.

 

Преимущества

 

Приобретение квартиры по договору переуступки имеет ряд преимуществ:

  • экономия 10-20% от цены застройщика;
  • приобретение квартир, которых нет в продаже у девелопера;
  • высокая стадия готовности дома.

 

Если Вы хотите купить квартиру в новостройке дешевле, чем у застройщика, то обращайтесь в АН “София”. Наши эксперты помогут найти Вам наиболее оптимальный вариант. Звоните: (812) 608-09-09


Оставить комментарий

16
лет на рынке
недвижимости
1550
успешно проведённых сделок в 2020 году
500
клиентов по рекомендации
Мы являемся стратегическими партнерами ведущих банков города Санкт-Петербурга:

Сайт работает на Open Real Estate

Copyright © 2005-2024 АН "София"