Недвижимость на “Ваське” привлекает региональных клиентов

Недвижимость на “Ваське” привлекает региональных клиентов

Эксперты рассказали о том, клиенты из каких городов чаще всего приобретают недвижимость на Васильевском острове. 

 

Васильевский остров – самая узнаваемая часть Петербурга. Это правило распространяется как на туристов, так и для тех, кто планирует приобрести недвижимость в Северной столице. В связи с этим, к этой локации отмечается повышенный спрос со стороны клиентов. Эксперты агентства недвижимости “София” проанализировали то, из каких российских городов приезжают покупатели за квартирами на “Ваське”, а также составили краткий гид по первичному и вторичному рынкам. 

 

В августе-сентябре 2019 года региональный спрос на недвижимость в Петербурге был традиционен. Так, наиболее активными покупателями по-прежнему были жители столицы. Доля клиентов из этого города была на уровне 37,6%. Вторую строчку заняли представители Екатеринбурга с долей 17,6%. Третью строчку “застолбили” за собой челябинцы - 7,2%. 

 

Также в ТОП-10 вошли жители Новосибирска (6,6%), Омска (6,2%), Сургута (5,9%), Владивостока (5,5%), Иркутска (4,8%) и Краснодара (4,5%). 

 

Спрос на квартиры в новых домах, которые расположены на Васильевском острове Петербурга, был более разнообразен. Так, лидером является Москва, но ее отрыв от второго места минимален – 18,4% против 12,2% столицы Республики Дагестан. Третью строчку занял Димитровград (Ульяновская область) с долей 10,2%. 

 

ТОП-10 вошли Курган, Екатеринбург, Челябинск, Барнаул и Омск – все по 8,2%, а также Иваново, Архангельск и Казань – все по 6,1%. 

По оценкам экспертов агентства недвижимости “София”, сейчас на Васильевском острове реализуется 26 жилых проектов. Большая часть комплексов принадлежит к бизнес-классу - 13 штук. Вторую строчку делят объекты комфорт- и элит-класса – оба по 6 проектов. Формально к эконом (стандарт) классу принадлежит всего 1 проект. 

 

Средняя стоимость квартиры в эконом-сегменте составляет около 4,9 млн рублей. Этот же показатель для проектов комфорт-класса выше почти на 4 млн рублей – 8,3 млн рублей. 

Средняя стоимость квартиры в ЖК бизнес-класса на ВО составляет почти 11 млн рублей, а в элитном-сегменте – почти 18 млн рублей. 

 

  

Вторичная недвижимость

 

Спрос на готовые квартиры на Васильевском острове возглавляют жители Москвы – доля спроса со стороны клиентов из этого города составляет 31,6%. На второй строчке расположился город Комсомольск-на-Амуре. Доля спроса на квартиры со стороны клиентов из этого города составила 10,5%. Замкнули тройку жители Астрахани – 9,2%. 

 

Также в десятку вошли жители Ставрополя, Омска, Владивостока и Туапсе – все по 7,9%. Места с восьмого по десятое заняли жители Екатеринбурга (6,6%), Петрозаводска (5,3%) и Волгограда (5,3%). 

 

По данным экспертов агентства недвижимости “София”, средняя стоимость квартиры-студии в готовом доме Васильевского острова составляет около 4,3 млн рублей. Приобрести “однушку” в этой локации можно почти за 6,7 млн рублей. Двухкомнатная квартира обойдется покупателю примерно в 9 млн рублей, а “трешка” – в 13 млн рублей. 

 

Если Вы планируете приобрести квартиру на Васильевском острове, но запутались в выборе или боитесь того, что, выбранный застройщик не выполнит свои обязательства в срок, то обращайтесь в агентство недвижимости “София”. Наши эксперты-риэлторы на основании Ваших запросов подберут для Вас оптимальный вариант и помогут грамотно и безопасно провести сделку. Звоните. 


Оставить комментарий

16
лет на рынке
недвижимости
1550
успешно проведённых сделок в 2020 году
500
клиентов по рекомендации
Мы являемся стратегическими партнерами ведущих банков города Санкт-Петербурга:

Сайт работает на Open Real Estate

Copyright © 2005-2024 АН "София"