Новосибирцы скупают квартиры на севере Петербурга

Новосибирцы скупают квартиры на севере Петербурга

Покупатели жилья из Новосибирска облюбовали северные районы

 

Жители Новосибирска - традиционно активны на рынке недвижимости Петербурга. В ходе исследования, которое было проведено в апреле агентством недвижимости “София”, выяснилось, что покупатели из этого города входят в ТОП-5 региональных клиентов в городе на Неве. В июне специалисты провели очередной мониторинг и выяснили то, какие именно жилые объекты интересуют покупателей из столицы Сибирского федерального округа. 

 

Согласно данным исследования, которое было проведено в апреле 2019 года, покупатели из Новосибирска замыкали пятерку наиболее активных региональных клиентов в Петербурге. В июне статистика немного изменилась. Так, клиенты из “Новосиба” вышли на 4-е место, опередив жителей Челябинска - 12,3% против 9%. 

 

Основной спрос покупателей из Новосибирска приходится на петербургскую вторичку. Так, именно готовое жилье интересовало 70% клиентов. Строящиеся квадратные метры востребованы у 30% покупателей.

Районы

 

В апреле 2019 года наиболее интересными районами Петербурга для новосибирцев были Невский (38,6%), Московский (18,2%), а также Приморский и Выборгский (оба по 9,1%). 

В июне лидером по уровню спроса стал Калининский район - 32,1%. На втором месте расположился Кировский район - 21,4%. Замкнул тройку лидеров Московский район - 14,3%.

 

В июне тройка районов-лидеров по уровню интереса на вторичную недвижимость состояла из Кировского и Калининского районов - оба по 26,3%, а также из Московского - 21,1%. 

 

Лидером первичного рынка стал Калининский район - 44,4%. На второй строчке расположился Красногвардейский район - 22%. Третье место разделили сразу 3 района - Центральный, Выборгский и Кировский - все по 11%. 

 

Среди основных требований, которые предъявляют покупатели жилья из Новосибирска, лидируют стоимостной фактор - почти 60%, а также наличие рядом с будущим местом жительства действующей станции метро - 38%. Также клиентов интересует наличие отделки и возможность получать доход. Однако, такие запросы встречаются крайне редко. 

 

Если Вы хотите приобрести квартиру в Петербурге, но не знаете, какой объект выбрать и боитесь допустить дорогостоящую ошибку - обратитесь в агентство недвижимости “София”. Наши эксперты-риэлторы помогут Вам сделать грамотный выбор.


Оставить комментарий

16
лет на рынке
недвижимости
1550
успешно проведённых сделок в 2020 году
500
клиентов по рекомендации
Мы являемся стратегическими партнерами ведущих банков города Санкт-Петербурга:

Сайт работает на Open Real Estate

Copyright © 2005-2024 АН "София"