Эксперты назвали главные “страшилки” при сдаче жилья в аренду

Рынок аренды жилья в Петербурга является достаточно мутным, ведь защищенности нет ни у одной из сторон. Это отпугивает многих собственников, которые имеют недвижимость, но боятся ее сдавать. Эксперты агентства недвижимости “София” рассказали о главных страхах владельцев недвижимости перед сдачей объекта в наем.

 

Надежда Широкова, АН “София”:

- Пожалуй, основным опасением, который останавливает собственников жилья в нашем городе является страх того, что после арендаторов квартира придет в негодное состояние. Есть как очень тяжелые сценарии, так и достаточно просто решаемые. Сложными ситуациями можно назвать пожары, затопления и ограбления. Из более простых ситуаций можно назвать просто запущенное состояние квартиры.

 

Из всех ситуаций есть выход. Так защитой от тяжелых ситуаций является страхование имущества и ответственности, а от беспорядков спасет качественно составленная инструкция по возврату квартиры.

 

Также страшным для собственников является момент подачи объявления. Здесь люди боятся потерять сон и спокойствие из-за постоянных звонков от непонятных лиц. Выйти из ситуации можно с помощью нового номера, который будет служить исключительно для общения с потенциальными арендаторами. Более действенным способом можно считать работу через проверенное агентство недвижимости, которое возьмет на себя поиск нанимателя.

 

Отдельно стоит сказать, что многие собственники переживают от звонков, которые выполняются роботами. Например, различные доски объявлений, с помощью автоматизированных систем, прозванивают базы и задают простые вопросы, например, то, является владелец номера объявления собственником жилья. Такой простой вопрос может стать причиной серьезного переживания владельца.


Оставить комментарий

16
лет на рынке
недвижимости
1550
успешно проведённых сделок в 2020 году
500
клиентов по рекомендации
Мы являемся стратегическими партнерами ведущих банков города Санкт-Петербурга:

Сайт работает на Open Real Estate

Copyright © 2005-2024 АН "София"